Вот и завершилось увлекательное и познавательное путешествие в мир биологии.

В рамках недели было проведено мероприятие «Лекарственные растения». Учащиеся при просмотре слайдов презентации  смогли познакомиться с разными  видами лекарственных растений, их свойствами  и распространением, правилами  сбора лекарственного сырья.

Фитотерапия- один из методов лечения во многих сферах  медицины. Она считается относительно безопасной, усиливает действие лекарств, но важно правильно использовать лекарственные растения.

Цель мероприятия — расширить знания учащихся о лекарственных растениях нашего края; воспитание бережного отношения к природе,  охрана  и разумное использование природных богатств.

8 апреля 2021 года по плану  прошла игра «Мы за здоровый образ жизни», в которой  приняли участие учащиеся всех классов школы.

Цель проведения игры: формирование навыков ЗОЖ- бережного отношения к своему здоровью, его укреплению и сохранению.

Игра состояла из нескольких туров, учащиеся с легкостью справились с заданиями тура: «Спорт, спорт, спорт», «Разгадай ребус», «Угадай по описанию», а вот вопросы турнира «Знатоки» и турнира «Пословицы о здоровье» вызвали затруднения у учащихся.

Особая активность была проявлена старшеклассниками (учащиеся 10 классов), по результатам набранных баллов в ходе игры победители будут отмечены дипломами. Данный вид деятельности способствует развитию мышления, коммуникативных навыков, расширению кругозора и познавательного интереса к предмету.

     

Самые активные биологи награждены дипломами и грамотами, а также памятными подарками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *