Вот и закончилось увлекательное путешествие по родному краю и путешествие в мир химии.

21 апреля в рамках предметной недели географии, химии (краеведение) учитель Короткова Г.У. провела интегрированный урок по химии, географии и экологии «Металлургия Урала».

Учащиеся в составе трех групп  —  «Рудознатцы», «Металлурги» и «Химики-технологи» — работали с картами уральского региона, на которых искали месторождения  различных полезных ископаемых. Изучили процессы первичной и вторичной обработки металлов, а также процессы получения серной кислоты. Обсудили экологические проблемы, связанные с металлургией и химическим производством Урала, а также предложили свои пути решения проблем.

Сегодня учащиеся школы познакомились еще с одним малым городом Урала – Полевской. Узнали много нового и интересного.

22 апреля Гульшан Умаржановна провела общешкольный классный час «Народные промыслы Урала».  Учащиеся узнали о народах, проживающих на территории современного Урала, об их обычаях и традиционном занятии. В конце мероприятия был продолжен цикл документальных фильмов о городах Урала. Сегодня учащиеся познакомились с «никелевой столицей» Урала – Верхний Уфалей.

А уже сегодня, 23 апреля, состоялось закрытие недели географии и химии (краеведение), которое прошло в формате интерактивной игры «Города малахитового пояса Урала». Учащиеся с интересом включились в игру и активно отвечали на вопросы.

После завершения игры ребята посмотрели документальный фильм о городе Сысерть.

Автор статьи: Андрей Д., учащийся 10 класса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *