Гагаринский урок

12 апреля Мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвящённую первому полёту человека в космос. Имя первого космонавта Земли – Юрия Гагарина – стало паролем для отсчёта космической эры человечества.

Бердникова Л.Ю., учитель физики и астрономии, подготовила и провела общешкольный классный час «Гагаринский урок». Участники мероприятия познакомились с биографией Юрия Гагарина, узнали много нового и познавательного о первом полёте человека в космос и с историей развития космонавтики.

В конце мероприятия была проведена викторина «Юрий Гагарин» и подведены итоги:

I место – 18% участников

II место – 21%

III место – 34%

Остальные участники получили сертификаты.

  

Творчество — это известный способ самовыражения, позволяющий проводить досуг максимально интересно и весело. Самые оригинальные идеи можно реализовать при помощи подручных средств.  Учитель МХК и технологии, Ромих Владимир Викторович, провёл  мастер-класс по  изготовлению планера из бумаги и природного  материала.
Мальчишки  любят мастерить разные вещи из подручных средств. Для поделок они использовали различные материалы, хотя делать самолет не так уж и легко.
Самолет, изготовленный своими руками, станет гордостью паренька и украшением его комнаты. Также поделкой можно удивить друзей и одноклассников.

Затем ребята разделились на команды. Каждой команде были выданы  листы бумаги разных цветов и одинаковые чертежи самолётов. Цель задания:  выбрать по интуиции чертёж самого дальнолётного самолёта, изготовить всей командой, а затем испытать самолёты на дальность полёта.

Победу одержала  команда синих самолётов, в которой участвовали Данил Н., Дмитрий Б., Николай Х.

Второе место заняла команда зелёных самолётов, в которой участвовали Юрий М., Артемий Ж., Дмитрий С., Владислав А.

Третье место заняла команда желтых самолётов; Дмитрий С., Алексей В., Вадим Н., Евгений К.

Четвёртое место заняла команда розовых самолётов, в которой участвовали Игорь Ш., Артур М., Данил П.

Все участники с задачей справились. Мастер – класс прошёл на высшем уровне под музыку и песни, посвящённые Дню Авиации и Космонавтики. Было очень задорно и весело изготавливать модели аэропланов своими руками. Молодцы ребята, справились и с чтением чертежей, и моделированием планеров!

ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ сообщает…

  

  

 

Автор статьи: Л.Ю.Бердникова, В.В.Ромих

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *