22 апреля во многих странах мира отмечается День Земли. Его можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни. День Земли — это гражданская инициатива, которая призвана объединять всё население планеты в деле защиты окружающей среды. Она открыта для присоединения любых людей, групп и организаций. День Земли — это праздник, который отмечают люди всех национальностей и вероисповеданий. День Земли (англ. Earth Day) — название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводящимся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля.

Общешкольное мероприятие  для учащихся было проведено учителем химии – Гульшан Умаржановной, учителем биологии – Еленой Михайловной и учащимися – Михаилом Т. и Кириллом С.

Воспитанники были ознакомлены с историей праздника, символом и флагом Дня Земли, всемирными акциями, призывающими обратить внимание на экологические проблемы, последствиями антропогенной деятельности человека.

Также были предложены учащимся конкурсы «Экологическое лото», «Угадай дерево», «Найди животное в словах» и др. для расширения кругозора, развития логики и мышления.

Организована  выставка рисунков «День Земли», выполненных  учащимися.

 

  

 

                                                                                                                Автор статьи: Крюкова Е.М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *