Твори добро другим во благо……
Учащиеся нашей школы- Данил Б (10Б класс)- учитель-координатор -Крюкова Елена Михайловна и Георгий К. (11 класс)- учитель-координатор- Кольтихасанова Диана Ревхатовна- приняли участие в Областном творческом конкурсе–социальной акции «Подарок другу!», изготовив сувениры- подарки для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: детей-инвалидов, находящихся на долгосрочном лечении, не посещающих образовательные учреждения, детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.
Почему дефицит милосердия сегодня так велик? Безусловно, каждый человек рождается с умением помогать другим, но если не развивать в себе это качество, то со временем оно утрачивается. Милосердие – это умение помочь человеку в беде, и не просто помочь, а сделать это безвозмездно, не ожидая взамен никакой благодарности. Если есть повод для совершения доброго дела, здесь не должно быть вариантов – нужно однозначно сделать его, тем самым делая лучше не только окружающий мир, но и себя. Милосердие – это самое доброе и светлое чувство, способности сочувствовать и сострадать, данные нам природой, должны всегда поддерживаться и развиваться, поэтому необходимо вовлечение подростков именно в такого рода конкурсы, благотворительные акции.
Цель Областного творческого конкурса- социальной акции «Подарок другу!» — пропаганда идей благотворительности и добровольчества среди подростков и молодежи, популяризация программ Российского детского фонда и «Детского Ордена Милосердия», формирования презентационного фонда.
Задачи конкурса: развитие социальной активности и творческих способностей подростков и молодежи; расширение творческих связей и обмен новыми идеями; формирование позитивного общественного мнения к благотворительной деятельности, имиджу благотворителя.
Работы наших воспитанников были оценены жюри, состоящим из общественных деятелей Свердловской области и отмечены Дипломами -1 место.

Автор статьи: Крюкова Е.М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *