ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ХX ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ УЧАЩИЙСЯ ШКОЛ ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЙ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ»

По условиям конкурса на суд экспертной комиссии были представлены исследовательские и научно-практические работы по предметам обучения и информация об успеваемости учащегося.

Экспертная комиссия, в которую вошли представители Научно-исследовательского института ФСИН России, учителя общеобразовательных школ, руководство и сотрудники УВСПР ФСИН России оценивала уровень знаний, полученных в школе, общую эрудицию и культуру речи. Кроме того, при выборе победителя эксперты принимали во внимание успехи в учебе, увлечения воспитанников, участие в различных мероприятиях, работе в общественных организациях осужденных.

Лауреатом конкурса стал учащийся школы Кировградской  воспитательной колонии Михаил Т.

Михаил показал себя учеником с высокой познавательной активностью, с хорошими способностями в усвоении программного материала.
Воспитанник обучается на «хорошо» и «отлично». Имеет склонности к гуманитарным дисциплинам. Активный участник общешкольных мероприятий, школьных спортивных марафонов, исторических и праздничных мероприятий. Особый интерес проявляет к истории и географии. Охотно включился в работу по созданию, оформлению и пополнению музейной комнаты школы. Для учебного процесса учащимся были подготовлены материалы историко – краеведческой направленности: буклеты, брошюры, информационные проекты, работал над выпуском школьной газеты – ШКОЛА +; создал атлас «Растения — эндемики Свердловской области» и др. Воспитанник являлся участником научно – практической школьной конференции с проектами «Улицы Свердловской области хранят их имена» и «Макет Невьянской наклонной башни». Неслучайно для участия в Конкурсе «Лучший учащийся школ воспитательных колоний» он выбрал тему «Краеведение. Создание музейной комнаты школы.

Михаил – участник всероссийских, международных и региональных дистанционных конкурсов и викторин, является неоднократным победителем и имеет наградные материалы – дипломы I, II и III степени. Был участником межрегиональной предметной олимпиады «Вектор успеха» по предмету «История» государственного казенного общеобразовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» при ИК-53 — имеет диплом III степени. Имеет дипломы и сертификаты за участие в дистанционных викторинах проводимые библиотечными системами г. Архангельска, г. Уфа, г. Карпинска, г. Асбеста, г. Ельца и др. Победитель (дипломы I,II степени) международных творческих конкурсов по разной тематике.
Михаил в школьном кружке проявил способности к творчеству: тематика деятельности кружка —  «Краеведение Урала».
В спорте имеет хорошие результаты: победитель эстафеты, показал хорошие результаты в футболе.

Михаил будет  награждён на торжественной линейке в День знаний.

ФСИН РОССИИ сообщает

ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ сообщает…

Газета «Твой континент» сообщает….

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *