23 февраля страна отмечает День защитника Отечества.
В 1918 году в этот день под Псковом и Нарвой первые отряды Красной Армии дали сражение регулярным войскам кайзера Вильгельма, рвавшимся к Петрограду. Праздник зародился в Советском Союзе, тогда его отмечали как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Свое нынешнее название праздник получил в 1995 году.

В преддверии этого знаменательного дня Ромих Владимир Викторович

провел мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток.

22 февраля 2023 года в нашей школе прошёл концерт, посвящённый празднованию Дня защитника Отечества «России верные сыны». В концерте принимали участие воспитанники с 5 по 11 класс. Вели программу Мурад А. и Миша Т.
Учащиеся исполнили такие песни как «Не воюйте с русским», «Пора домой», «Зелёные глаза»  и многие другие.  Хоровое исполнение: «Мы русские»- 11 класс  и « Служим России»- 9 класс. Егор Т. прочитал стихотворение « Не ходите на Русь». Ученики 7,8 класса инсценировали песню « Старый котелок».
Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у учащихся  чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества.

  

  

  

Автор статьи: М.Н.Крамаренко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *