1 сентября 2017 года в Кировградской воспитательной колонии для воспитанников и педагогов был проведен праздничный концерт «С Днём знаний!».

Одним из приятных событий  для воспитанников в этот день стал приезд родителей, приглашённых, чтобы поддержать своих детей в такой значимый для них день. Ребята готовились к встрече: украсили локальные участки воздушными шарами, декламировали стихи и показывали юмористические сценки, а затем пригласили всех присутствующих в клуб.

В торжественной части праздничного концерта с напутственными словами ученикам и поздравлениями  педагогам  выступили начальник ВК подполковник внутренней службы Юсупов Руслан Илдарович, заместитель директора школы Конькова Лариса Юрьевна, директор училища Неустроев Игорь Александрович, а так же гости праздника – консультант аппарата уполномоченного по правам человека Свердловской области Загайнов Александр Васильевич, и.о. начальника ОВРО ГУФСИН РФ по Свердловской области капитан внутренней службы Данилин С.В. и представитель ОВРО ГУФСИН майор внутренней службы старший инспектор отдела по воспитательной работе с осужденными Полянский А.

В продолжении праздника было приготовлено немало сюрпризов: Илья Д. на кларнете исполнил музыкальную композицию Сиднея Бишо «Маленький цветок», Валентин В. под гитару спел песню «Дорога в лучшее» (авт. Д. Майданов), воспитанники отрядов подготовили частушки про наступающий учебный год, дружно пели караоке задорную песню «Дважды два – четыре». Не остались в стороне и педагоги школы: дружным коллективом они исполнили песню «Значит осень пришла».

Ведущие концерта, Галимова Диана Васильевна,  Андрей Я.,  и участники концерта волновались зря: праздник получился скромным, но радостным. Об этом была и финальная песня «Жить так жить!» (авт. О. Газманов), исполненная всеми присутствующими в зале.

Кульминацией концерта стал «первый» звонок медного колокольчика, ознаменовавший начало учебного года. Данная почетная миссия была возложена на выпускника школы Валентина В.

После праздничного концерта Руслан Илдарович пригласил всех воспитанников и их  родных в столовую на чаепитие.

По окончании чаепития, родители вместе с детьми имели возможность пройтись по территории Кировградской ВК, ознакомиться с условиями содержания воспитанников. Все желающие смогли посетить школу, ПТУ, пообщаться с мастерами, учителями, увидеть аудитории, где будет проходить учебный процесс воспитанников.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *