7 декабря 2017 года в ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Свердловской области прошел специализированный урок информатики в рамках акции «Час кода». Данная акция в России проводится с 5 по 10 декабря уже четвертый раз с целью дать возможность каждому ученику независимо от его склонностей и интересов осознать необходимость и доступность изучения информационных технологий и программирования для своего будущего — жизни в 21 веке. Умение программировать становится второй грамотностью современного человека.
Ребята просмотрели мотивационный ролик с участием «звезд» и представителей отрасли ИТ. На сайте акции www.часкода.рф ознакомились десятиминутной видео лекцией от представителей ведущих ИТ-компаний, направленной на стимулирование интереса молодежи к ИТ. технологиям и повышения престижности ИТ-специальностей.
Во второй части занятия на сайте акции www.часкода.рф прошли новый тренажер, выполненный по аналогии с популярными тренажерами-играми на языке визуального программирования. Участие приняли все учащиеся с 7 по 11 класс, и каждый получил именной сертификат.
Учащиеся остались довольны, а большая часть воспитанников выразила желание принять участие еще раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *