Сегодня, 1 сентября, прозвучал первый школьный звонок для воспитанников ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Свердловской области. Когда родственников запустили на территорию колонии им было предложено сыграть в детскую игру «Классики». Они вставали на большой квадрат с цифрой и для прохождения на следующий этап гостям нужно было отгадать загадки на школьную тему. После игры ребята пригласили всех в клуб, где они показали праздничный концерт. Торжественное мероприятие началось, как положено с гимна Российской Федерации.

Традиционно на торжественную линейку в ФКУ Кировградская ВК приехал уполномоченный по правам человека по СО Мерзлякова Татьяна Георгиевна. В подарок школе она привезла икону от попечительского совета ЧОУ ДО для Детей и Взрослых «Горнозаводской Центр Обучения Иконописи и Народным Промыслам» образ иконы Феодоровской Божией Матери. Инспектор воспитательного отдела ГУФСИН России по Свердловской области Аленичева Светлана Алексеевна вручила почётную грамоту призёра победителю олимпиады, проводимой МГУ имени М.В. Ломоносова, воспитаннику ВК Никите Ч.. Также подростков с Днём знаний поздравили: помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС, полковник внутренней службы, Губанков Георгий Николаевич и руководитель программы социальной реабилитации уральского центра Социальной Адаптации Махнёва Ольга Павловна. С напутственным словом выступила директор школы Великанова Ираида Михайловна и директор ОУ Неустроев Игорь Александрович.
В ходе празднества воспитанники исполнили песню «Быть человеком», осуждённый Артём У. сыграл соло на аккордеоне, а закончили выступление юмористической сценкой. Не остались в стороне педагоги школы и ПТУ: дружным коллективом они спели песни посвященные Дню знаний. Старт новому учебному году дал учащийся 11 класса Кирилл П.
После праздничного концерта начальник ОВРО майор внутренней службы Макурин Андрей Валерьевич пригласил всех воспитанников и их родных пройтись по территории Кировградской ВК, ознакомиться с условиями содержания воспитанников. Все желающие смогли посетить школу, ПТУ, пообщаться с мастерами, учителями, увидеть аудитории, где будет проходить учебный процесс воспитанников.
Во время Дня открытых дверей гости учреждения могли приобрести шашлыки, плов и пирожки собственного приготовления.
Также в клубе была организована выставка поделок воспитанников колонии.

Flickr Album Gallery Powered By: Weblizar

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *