Участие детей в конкурсах – тема, актуальная как непосредственно для детей, так и  педагогов, администрации образовательной организации . Это только тем, кто «не в теме» кажется, что поучаствовал в каком-либо мероприятии и все, ничего особенного. Так для чего все-таки участвовать?

Во-первых, участие повышает интерес ребенка к предмету и учебе в целом и конкурсу в частности.

Во-вторых, сам того не замечая, ребенок не только выполняет задания, но и развивает качества, необходимые в современном мире – умение работать с информацией, оценивать её достоверность, анализировать и делать выводы.

В-третьих, участник получает возможность оценить себя и свои силы, соревнуясь с сотнями детей как внутри страны, так и за ее пределами.

Вот и сегодня наши учащиеся попробовали свои силы в дистанционных всероссийских конкурсах, организованных Академий развития творчества учащихся  «Арт-Талант» г. Санкт-Петербурга.  Все конкурсы посвящены празднованию 75- летия  Победы в Великой Отечественной войне:

  • конкурс чтецов «Помнит сердце, не забудет никогда!» Алексей З., Алексей М., Александр М. и Кирилл К.;
  • конкурс поисковых и исследовательских работ «Подвигом славны мои земляки!» — Александр М.;
  • конкурс сочинений «Моя семья в годы войны» — Александр М.

И вновь рядом с учащимися их учитель и помощник Николаева Юлия Анатольевна.

Пусть сегодня учащиеся получили сертификаты — итоговые результаты будут объявлены накануне Дня Победы 4 мая. Желаем им победы!

ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ сообщает….

img
img
img
img
img

Автор статьи Николаева Юлия Анатольевна

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *