С 13 августа проводится комиссионная проверка готовности вечерних (сменных) общеобразовательных школ при исправительных учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области и профессиональных образовательных учреждений ФСИН России. Уже проведена проверка школ и профучилищ в ИК-10 (г. Екатеринбург), Кировградской ВК, ИК-3 и ИК-16 (г. Краснотурьинск), ИК-53 (г. Верхотурье), ИК-54 (г. Новая Ляля), ИК-62 и ИК-63 (г. Ивдель). Комиссия пришла к выводу, что все проверенные образовательные учреждения к новому учебному году готовы.

В состав комиссии по проверке школ и профучилищ, действующих в учреждениях УИС Среднего Урала, вошли представители Министерства общего и профессионального образования Свердловской области — Валентина Баженова и Анна Лобанова, представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Александр Загайнов, а также сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области.

При проверке образовательных учреждений комиссия обращает внимание на грамотность составления документов образовательной деятельности, санитарно-эпидемиологическое состояние учебных помещений. Кроме того, строгие требования предъявляются к организации безопасных условий учебного процесса. В частности проверяется оснащенность классов средствами видеонаблюдения и средствами оповещения при возникновении ЧП, противопожарная безопасность и уровень подготовки сотрудников учреждений к действиям при возникновении пожара.

Проверяющие отметили, что руководители исправительных учреждений ГУФСИН учли замечания прошлогодней проверки, проведены не только косметические ремонты зданий и помещений школ и профучилищ, а при необходимости — и капитальные. Преподавательские коллективы принимают все меры для качественного обучения осужденных.

Завершить проверку школ и профучилищ в учреждениях ГУФСИН планируется до 31 августа. До этого времени проверяющие должны будут посетить еще 15 учреждений УИС области.

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *