23 марта 2021 года в школе  был проведен 1 этап​ Всероссийской познавательной игры «Моя Вселенная», посвященной 60-летию первого полёта человека в космос.
Цели и задачи проведения игры: повышение уровня знаний в области истории Отечественной космонавтики, пропаганда интереса и привлечение внимания учащихся к теме взаимосвязи человека и космоса, свободного развития личности и свободы творческого самовыражения воспитанников.
Воспитанники поделились на 2 команды по 5 человек:  «Земляне» под руководством учителя географии Гульшан Умаржановны Коротковой и «Звёздный отряд» под руководством учителя немецкого языка Ларисы Юрьевны Коньковой.
Игра проводится в 3 этапа. 1 этап был проведён сегодня в форме космо-квеста, как путешествие по орбитальным станциям. Ребята посетили 5 станций, на каждой из которых их ждали задания. Викторина «Выход в космическое пространство», конкурс стен-газет «60 лет – полёт нормальный», конкурс ораторского мастерства «Мы дети Галактики», спортивный конкурс «В космос слабых не берут» и конкурс «Таинство звездочёта». Ребята с большим интересом проходи все эти этапы, стараясь набрать как можно больше баллов.
После проведения 1 этапа  была определена команда победительница – это команда «Звёздный отряд». Ребята большие молодцы, они вместе со своим руководителем Ларисой Юрьвной  готовились с большим интересом, увлеченно, чтобы сегодня показать достойный результат.
Теперь ребятам предстоит готовиться к финальному этапу, который будет проходить 12 апреля в режиме онлайн. Пожелаем им удачи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *