Знание только тогда становится знанием, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью.

                                                                                                            Л.Н. Толстой

Вот и закончилась для выпускных классов  самая ответственная пора в их школьной жизни – экзаменационная. К государственной итоговой аттестации готовятся  и сами ребята, и их педагоги.

Всего в итоговой аттестации приняли участие 36 учащихся, в том числе 9 класс – 25, 11 класс – 6.

Итоговая аттестация – серьезная проверка эффективности учебной деятельности ученика под руководством учителя. Подготовка к итоговой аттестации – это всегда ответственный процесс. И от того, насколько грамотно он будет построен, зависит результат.

Жизнь давно доказала, что успешность человека определяется не объектом знаний, а умением его применять.

В этом году выпускники проходили  государственную итоговую аттестацию (ГИА) по упрощённым правилам — девятиклассники не сдавали учебные предметы по выбору. Аттестаты об основном общем образовании они смогут получить, пройдя государственную итоговую аттестацию (ГИА-9) по двум обязательным предметам — русскому языку и математике.

Выпускникам 11-х классов, которые не планируют поступать в вузы, вместо единого государственного экзамена (ЕГЭ) нужно было сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам — русскому языку и математике. На этом основании они получат аттестат о среднем общем образовании.

Все выпускники школы успешно прошли это испытание и сдали экзамены. Впереди – вручение аттестатов. Директор школы Жанна Валерьевна поздравила всех выпускников с успешной сдачей экзаменов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *