В этом году Образовательный центр «Сириус» координирует школьный этап олимпиады с 28 сентября по 29 октября по шести приоритетным для научно-технологического развития России предметам: математике, информатике, химии, биологии, астрономии и физике. Школьный этап на платформе «Сириуса» впервые прошел в прошлом году

в режиме апробации в семи регионах страны. Тогда в нем приняли участие 92% школ в субъектах, а это 820 тысяч учащихся. В этом году принимают участие учащиеся 4-11 классов из 65 субъектов страны, они выполняют задания на онлайн-платформе Сириус. Обучающиеся 9-х и 11-х классов нашей школы поучаствовали в олимпиаде по предложенным предметам.

«Всё, что мы делаем, мы делаем для каждого школьника, чтобы он получил возможность учиться у ведущих педагогов, как можно раньше проявить себя,  увидеть свой интерес, и как можно больше шансов мы дали и ему, и его педагогу, найти для себя дело, которое поможет стране реализовать наши национальные приоритеты, развивать стратегические технологии каждого региона», — прокомментировала Шмелева Елена Владимировна, председатель оргкомитета, руководитель Образовательного центра «Сириус», член Совета при Президенте РФ по науке и образованию.
  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *