29 октября тренеры и спортсмены детского футбольного клуба «Тотем» (Красноярский край), в котором состоят воспитанники детского дома, посетили Кировградскую воспитательную колонию. В сопровождении заместителя начальника ГУФСИН полковника внутренней службы Евгения Устинова и начальника учреждения полковника внутренней службы Руслана Юсупова осмотрели жилые и подведомственные помещения.

  

В школе руководители ФК «Тотем» презентовали социальный проект «Начни с чистого листа», разработанный совместно с ФСИН России и направленный на ресоциализацию подростков, содержащихся в воспитательных колониях.  Ребята посмотрели документальный фильм о команде: мальчишках-детдомовцах, которые оказались в схожих условиях с воспитанниками. После просмотра директор по развитию «Тотема» рассказал о себе, на личном примере показал, что только собственное стремление, желание и целеустремленность помогут добиться высот в жизни.

  

Затем Евгений Иванов, директор по развитию футбольного клуба, наградил победителей, принимавших участие в конкурсе «Начни с чистого листа» в рамках проекта, в котором приняли участие двое обучающихся школы Кировградской колонии:

1 Место — Данил С. с работой «Мистический тигр», выполненной в технике алмазной вышивки (руководитель Юлия Николаева);

2 Место — Николай М. с работой «Маленький тигренок», выполненной в технике Живописи (руководитель Наталья Чехмарева).

И участники, и их руководители, а также директор школы Жанна Винокурова и завуч по УВР Лариса Конькова были награждены дипломами и благодарственными письмами, ценными призами и подарками за активное участие в федеральном социальном проекте «Начни с чистого листа» по ресоциализации несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в воспитательных колониях ФСИН России.

   

После этого преподаватель МХК Владимир Ромих пригласил гостей и учащихся школы принять участие в мастер-классе по рисованию песком на подсвеченной доске.

 

 

 

Встреча никого не оставила равнодушным: и воспитанники, и учителя еще долго обсуждали все, что они увидели и услышали.

ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ сообщает…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *