«Ура! Мы победили!» — комментирует участник команды,  победившей  в  форуме «Умники и умницы», проводимой среди обучающихся школ воспитательных колоний ФСИН России. Дух соревнования у учащихся школы Кировградской воспитательной колонии очень высок. Вот и на этот раз они одержали заслуженную победу.

Инициатором конкурса выступило УФСИН России по Томской области, а организатором –  ФКОУ СОШ УФСИН России по Томской области.

Форум предусматривал участие команды в одной из номинаций: «Музыка: от классики до современности», «Театр и кино: что их объединяет?», «В здоровом теле здоровый дух!», «Мультинациональные корни России», «Нет ничего важнее Мира на Земле!». Каждая команда должна была придумать и отправить организаторам вопрос, соответствующий тематике номинации, и требующий конкретного ответа; правильный ответ на свой вопрос с указанием источника (для экспертной группы, другим участникам не доступен), а затем из вопросов, присланных командами в оргкомитет и прошедших экспертизу и соответствующих номинациям (тематике) конкурса, формировалась викторина. Участники команды должны были найти ответы на все вопросы викторины в своей номинации (кроме собственного вопроса).

От школы в номинации «Музыка: от классики до современности» выступила команда «Уральцы», в состав которой вошли  пять ребят: Олег Т., Кирилл С., Никита С., Дмитрий В., Артём В. Под руководством педагога-организатора Дианы Галимовой они заняли призовое 3 Место.

«Участвуя в таких познавательных конкурсах, мы узнаем что-то новое, интересное. Это позволяет расширить наш кругозор. Нас это привлекает и очень нравится»,  — о своей победе в форуме в составе команды говорит Артём.В.

ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ сообщает…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *