Закончилась предметная неделя «Мировой художественной культуры и искусства», которая началась с  празднования 121 года со дня рождения известного художника Е.И.Черушина.

В течение всей недели ребята рисовали, изготовляли поделки, смотрели фильмы, путешествовали, были на виртуальных экскурсиях, создавали камерную мини-выставку: «Выставка рисунков художников Ю.Васнецова и Е.Черушена в ВХМ Кировской области».  Отмечены рисунки данилы Ш, Владислава А., Данилы Н., Данилы К ,которые с точностью до штриха выполнили рисунки-копии с зарисовок к сказкам и рассказам художника Е.Черушина.

Также был проведён мастер – класс по предмету технология «3-Д поделки» ко Дню Матери, где опять ребята отличились своим умением и мастерством: мастерски изготовили 3-Д открытки, которые с удовольствием подарили своим родным и близким.

Завершилась неделя МХК и искусства тем , что все вместе разгадывали кроссворды и сканворды,  посвящённые искусству. И тут ребята опять блеснули умом,  самостоятельно разгадав почти все загадки, за что и были поощрены высокими баллами. Во время закрытия недели  победители и активные участники награждены дипломами и сертификатами.

   

  

  

Автор статьи: Ромих В.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *