Рязанское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» и методическое объединение учителей русского языка и литературы ОГБОУ «Центр образования «Дистанционные технологии» организовали и провели шестую Межрегиональную акцию «Есенинский диктант». Участниками Межрегиональной акции «Есенинский диктант-2021» стали более 13 500 человек из разных регионов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья. Наградные материалы по России распределились следующим образом: дипломы 1 степени — 1,5%, 2 степени — 1,7%, 3 степени — 1,9%, сертификаты участников — 8,4%.

От школы приняло участие 3 обучающихся: Василий Г. (8 класс), Данила Ш. и Николай М. (11 класс). Ребята показали хорошие знания не только из жизни поэта, но и его произведений. Самым сложным заданием было составление хокку — стихотворения из трех строк с последующим чередованием по строкам: 5 слогов, 7 слогов, 5 слогов.

Обучающиеся заняли вторые места по России, за что получили огромную благодарность от организаторов акции. Руководителями ребят были учителя Николаева Ю.А. и Чехмарева Н.В., которые также награждены благодарственными письмами Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка«.

ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ сообщает…

Газета «Твой Континент » сообщает…

    

Автор статьи: Ю.А.Николаева

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *