Невозможно переоценить роль детской книги в формировании личности. Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий. Посредством чтения ребёнок формирует мышление, воображение, грамотную речь. Детская книга не только воспитывает, но участвует в создании нравственного и интеллектуального облика целых поколений.

Однако, в наш век всепоглощающей цифровой реальности и медийных технологий, книге становится всё сложнее конкурировать с гаджетами и компьютерными играми, которые позволяют увидеть красивую сюжетную картинку сразу, не приводя в полной мере в работу мышление и воображение.

2 апреля Крюковой Е.М. для обучающихся была проведена беседа о роли чтения для человека и викторина по страницам детских  книг. На слайдах презентации были предложены отрывки из детских произведений, необходимо было вспомнить название произведений, а также портреты детских писателей и поэтов с целью опознавания учащимися иллюстраций из произведений, предполагающие знание произведений.

ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ сообщает…

  

Автор статьи: Крюкова Е.М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *