Одним из направлений воспитательной работы в ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Свердловской области является сотрудничество с организациями дополнительного образования. Николаева Юлия Анатольевна, учитель русского языка и литературы, организовала встречу учащихся с педагогами Невьянской детской художественной школы. Сначала в актовом зале школы была организована выставка работ ребят, обучающихся в художественной школе.

  

13 апреля прибыли сотрудники для проведения мастер-классов.
Мастер-классы – это командная работа и творчество, возможности подарить участнику самые яркие и получение положительных эмоций, получение нового опыта в жизни и новых навыков, активизация познавательной деятельности, создание для участников ситуации успеха.
Инициаторами и организаторами мастер-классов «Арт-пространство» выступили ФКОУ СОШ ГУФСИН по Свердловской области и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Невьянская детская художественная школа» в лице директора школы Рукавишниковой Елены Петровны, Масленникова Олега Вениаминовича и Устьянцевой Валерии Сергеевны.
Цель проведения мастер-классов:
  • создание условий для развития интеллектуальных и творческих способностей обучающихся школы воспитательной колонии.
Преподаватели МБУДО «НДХШ» провели мероприятия по следующим направлениям:
  • Бумагопластика – выполнение макета башни из бумаги.
  • Диатипия – выполнение работ в технике ручной печати на листе бумаги.
Ребята активно включились в работу. Были созданы макеты Невьянской наклонной башни, рисунки в технике ручной печати. По итогам работы в актовом зале школы была организована выставка готовых изделий. В заключение учащиеся школы сердечно поблагодарили директора и педагогов художественной школы и высказали свои впечатления от мастер-классов.
Владислав А.: «Мне очень понравилось. Я  и не думал, что из простого рисунка могут получаться такие красивые картины»