Скриншот сайта «Синергии»

С целью содействия осужденным, отбывающим уголовное наказание, в получении высшего и среднего профессионального образования в учреждении проводится следующая работа.

В карантинном отделении для вновь прибывших осужденных регулярно показывается видео-презентация Уральского государственного лесотехнического университета. В августе с осужденными, имеющими среднее полное образование, воспитателями проводилась информационная беседа о специальностях и условиях поступления.

Дистанционное обучение для воспитанников, отбывающих наказание в нашем учреждении, предлагают «Московский финансово-промышленный университет «Синергия», Уральский государственный лесотехнический университет и Нижнетагильский торгово-экономический колледж, куда и поступил на 2015-2016 учебный год один наш воспитанник.

На базе колонии имеется свое профессиональное образовательное учреждение №248. Образовательное учреждение реализует в соответствии с лицензией основные образовательные программы среднего профессионального образования, профессиональную подготовку осужденных, а также программы повышения уровня рабочей квалификации осужденных.

На новый 2015-2016 учебный год сформировано 5 групп: сварщик, токарь-универсал, мастер отделочных строительных работ, мастер столярно-плотничных и паркетных работ, швея. Комплектование групп осуществляется по личному заявлению учащихся. Обучение ведется согласно 1 — 3 ступени квалификации (профессиональная подготовка и СПО).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *