Международный день семей

В Российской Федерации Международный день семьи отмечается 15 мая с 1994 года. А 2008 год указом президента РФ был объявлен Годом семьи. Официально этот год стартовал 24 декабря 2007 года и проводится в рамках масштабной государственной программы, направленной на укрепление института семьи. Особое внимание уделяется социальной помощи не только детям, оставшимся без опеки взрослых, но и поддержке престарелых родителей, а также семьям, попавшим в трудную ситуацию. Правительством был принят пакет документов, определяющих объем и порядок финансирования различных социальных программ.
С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Ведь именно семья встречает появившегося на свет малыша и окружает его родительской любовью, которая является прочной основой вступающего в жизнь человека. В семье ребенок учится общаться, постигает моральные нормы общества, познает себя и окружающий мир. А родители в свою очередь передают ему память рода и мудрость поколений. Поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для каждого человека, и каждый человек знал, что есть на свете люди, которые всегда и во всем поддержат его.
Цель общешкольного мероприятия: формирование понятия «семья», популяризация семейных ценностей и традиций, повышение престижа отцовства и материнства.
В исполнении ученика 9 В класса Влада А. позвучали стихи о семье. Учащимся были предложены конкурсы: фундамент семьи, семейные ценности и традиции, семейный герб.
Предоставлена информация о видах семей, условиях заключения брака, функциях семьи и основных причинах создания семьи.

Автор статьи: Крюкова Е.М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *