С 21 по 25 ноября в школе проходила неделя математики. На информационной доске был размещен план проведения недели, а также различные ребусы, викторины, высказывания учёных о математике и математиках.
Внеклассное мероприятие «Математика – царица наук» началось словами выдающегося немецкого математика, астронома, физика 18 века К.Ф. Гаусса «Математика-царица наук, арифметика-царица математики». Учащиеся посетили необычные уроки, где отвечали на задания и вопросы, в которых с математикой переплетались различные учебные предметы: литература и русский язык, иностранные языки и музыка. А ответы давались только математическими понятиями и терминами. Учащиеся справились неплохо. Особенно отличились ученики 10,11 классов: Иван Д, Илья Ш, Иван А, Илья К. и др.
В течение недели учащихся ждало много интересного и познавательного.
22.11.22, была проведена конкурсная игра «Математические аттракционы», где учащиеся 10 и 11 классов показали свои знания поэтапно: решали задачи арифметики, изготовили из квадратных листов бумаги НОВОГОДНЮЮ ЁЛКУ, построили фигуры на координатной плоскости, решали логические и занимательные задачи. По итогам всех конкурсов победителем стала команда 11 кл.
Активными были и болельщики: самые смекалистые — учащиеся 9 класса Максим М., Дмитрий Ш., Максим С., Максим Л.
23.11.22, боролись за призовое место учащиеся 5-8 и 9в классов в командной викторине, составленной из логических задач на картинках. Победителем стала команда учащихся 5 и 9в кл. Самым активным оказался ученик 5 кл. Иван З.
24.11.22,  продолжили борьбу 10 и 11 классы за победу в номинации «Знаток математики ». Были предложены  задания из области арифметики, планиметрии, истории, математики, а также загадки, занимательные задачи, ребусы и т.д. Победу одержала команда  11 класса, а самый- самый «Знаток математики» — Назим А..
25.11.22. в игре «Калейдоскоп наук» среди 5-9 классов снова отличились быстрой сообразительностью и догадливостью учащиеся 9 класса.
Все внеклассные мероприятия судило компетентное жюри, в состав которого вошли директор школы Винокурова Ж.В,, руководитель МО Крюкова Е.М., учитель химии Короткова Г.У.
Самые активные участники и команды-победители награждены дипломами и грамотами.
Молодцы ребята!

Авто статьи: Фалахутдинова Р.Н.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *