Научно-практическая ученическая конференция в школе — это итоговое мероприятие, завершающее работу над исследовательскими и проектными работами  текущего учебного года. В нашей школе это событие традиционно проходит в последний день весенних каникул. Несмотря на то, что НПК для 5-11 классов событие, безусловно, образовательное, это, прежде всего, праздник. Праздник интеллекта,  счастливая демонстрация значимости того, что ты делаешь, возможность рассказать об этом заинтересованным слушателям и услышать объективную оценку твоей работе.

Ежегодно в нашей школе проходит школьная научно-практическая конференция , где обучающиеся школы защищают свои исследовательские и проектные работы на различную тематику. Этот год не стал исключением. На конференции были представлены 10 работ. В одиннадцатый раз ребятам предстояло защитить и представить свои работы по разным направлениям: исследовательское, творческое, практико-ориентированное, информационное.

Тематика работ была очень разносторонней, что отражает разнообразие интересов школьников:

«Геометрия в архитектуре», «Олимпийские медали: состав и дизайн», «С гитарой по жизни», «Заочная экскурсия по Щучанскому району», «Здоровый образ жизни», «Символы в орнаменте русского костюма. Значение символов», «Изготовление краскопульта (компрессорного)», «История российского танца: наследие народов», «Создание компьютерных публикаций в MS Publisher», «Создание презентации к уроку астрономии по теме «Млечный Путь. Туманности»

Выступления участников оценивало требовательное и серьезное жюри, в которое вошли: заместитель начальника по воспитательной работе Павел Николаевич Останин,

директор школы Жанна Валерьевна Винокурова,

старший инспектор ГСЗ Анна Геннадьевна Уколова.

 

В течение 2 часов учащиеся представляли конечные продукты: результаты исследований, буклеты, брошюры и атласы, поделки, которые мастерили во время написания проектов. Места распределились следующим образом:

1 Место поделили между собой учащиеся 9 класса и Данил Н. с проектами «История российского танца: наследие народов» и «Изготовление краскопульта (компрессорного)».

  

2 Место заняли Сергей Б. и Евгений И. с проектом «Создание компьютерных публикаций в MS Publisher».

3 Место — Назим А. с проектом «Олимпийские медали: состав и дизайн».

 

 

 

 

 

 

 

 

Остальные участники конференции награждены дипломами по номинациям.

    

  

  

ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ сообщает…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *