Участие обучающихся школы в Международной олимпиаде  «Мы – друзья природы».

 Природа — естественная среда обитания человека, те условия, которое общество использует для своего существования. Условия, не созданные им, существующие объективно, независимо от человека.

Природа — это огромная кладовая тех ресурсов, которые необходимы человеку в производственной деятельности и в повседневной жизни.Человек связан природой. Эти связи легко разрушить, что может привести к необратимым последствиям. Об этом всегда должен помнить человек, активно вторгающийся в природу.

Привлечение к участию в олимпиадах экологического направления способствует формированию экологической культуры, расширению кругозора, развитию мышления  учащихся как на уроках, так и во внеурочной деятельности.

Ребята приняли участие в Международной олимпиаде mir-olimp.ru «Мы – друзья природы» и по результатам выполнения заданий олимпиады получили дипломы.

Задания включали вопросы: угадывание национального парка по описанию, разгадывание ребуса, чтобы узнать название птицы, занесенной в Красную книгу, прохождение маршрута по лабиринту для того, чтобы узнать название заповедника, выполнение алгоритма, чтобы узнать название акции, посвящённая памяти Великой Победы и героев Великой Отечественной войны. По замыслу организаторов акции, высаженные деревья символизируют слова памяти поколения, прошедшего Великую Отечественную войну, памяти павших и победивших солдат, офицеров, ополченцев, партизан и тружеников тыла; найти в предложенной таблице основные загрязнители атмосферы.

  

                                                                                                    Автор статьи: Крюкова Е.М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *