Учителя нашей школы —  Людмила Юрьевна Бердникова, Раушания Нагимовна Фалахутдинова и  Юлия Анатольевна Николаева —  приняли участие в проекте «Хранители воды IV», посвященный теме глобального изменения климата.
Педагоги провели экологические уроки, являющиеся частью проекта «Хранители воды», который третий год подряд проводит компания PepsiCo вместе с Зеленым движением «ЭКА» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Вода России» и бренда питьевой воды Aqua Minerale®.
Задача проекта «Хранители воды» — формирование среди детей и подростков культуры бережного отношения к природным ресурсам нашей страны. В этом году, объявленном в России годом экологии, организаторы проекта приготовили для учеников новую программу уроков, на этот раз посвященную тематике изменения климата: «Живая Волга» и « Разделяй с нами».
На уроках ребятам в интерактивной форме учителя рассказали о том, как внести свой вклад в решение глобальной экологической проблемы. Обязательной частью урока была игра. Педагоги помогли ребятам узнать, какие факторы в быту оказывают максимальное воздействие на окружающую среду, если не прибегать к энергосберегающим мерам. Кроме того, планируется создание и защита экологических проектов.
                       За участие в проекте учителя были награждены дипломами, а школа получила благодарственные письма.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *