Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. В преддверии праздника, 74-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне, 8 мая в нашей школе прошел традиционный конкурс чтецов по теме «Мы о войне стихами говорим». Данный конкурс объединил 13 талантливых участников, представивших вниманию слушателей и жюри выразительное чтение наизусть стихов, посвященных великой дате. В их исполнении звучали стихи Эдуарда Асадова, Константина Симонова, Александра Твардовского и др. Непростая задача стояла перед выступающими: проникнуть в сердца слушателей, донести боль и горечь войны.
img
Жюри, в состав которого вошли Надежда Владимировна Калинина, заведующая библиотекой, Диана Васильевна Галимова, педагог-организатор школы, Татьяна Михайловна Перминова, определило победителей:
1 местоЕвгений М.,
img
2 местоАлександр М.,
img
3 местоАлександр Ф.
img
Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, способствует формированию гордости и любви к своей Родине, формированию понимания и осознания ее исторического прошлого, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *