День Учителя — 2021!

Учитель – это не просто человек, который дает знания, он еще и носитель духовности и нравственного начала. На всех учителях лежит большая ответственность – воспитание молодого поколения. Их большой багаж знаний и опыта, преемственность традиций и новаторство являются основой любой современной школы.

День учителя – один из самых популярных праздников в нашей стране. В этот день все учителя и педагоги принимают многочисленные поздравления и подарки от своих учеников. Во всех школах проводят праздничные концерты, выпускают поздравительные стенгазеты и проводят День самоуправления.

Вот и в нашей школе сегодня по доброй, многолетней  традиции был проведён День самоуправления. В течение учебного дня сами ребята, ставшие учителями, вели уроки, к которым заранее готовились. Чтобы провести интересный урок, надо знать не только учебный материал, но подготовить необходимое оборудование, раздаточный материал, наглядные презентации. Обязанности администрации также исполняли дублёры. Руководить школой доверили молодому директору Никите З. и заместителю по УВР Николаю М.

Никита З. так рассказал о своей работе: «Главное – уверенность и исполнительность. Замещение директора – большая ответственность, и я отнёсся к этому очень серьёзно. День прошёл ровно, без происшествий. Заместители во всём мне помогали. Думаю, что мы отлично справились». Закончился день педагогическим советом для учителей-дублёров. Каждый имел возможность высказать своё мнение и поделиться впечатлениями о прошедшем дне. Юные учителя рассказали, что в начале дня очень волновались: как получится урок, хватит ли времени на объяснения? Со своей работой все дублёры справились.

 

На праздничном педагогическом совете прозвучал стихотворный монтаж, песенное поздравление , под звуки которого ученики вручили цветы педагогам.

Одним из неожиданных и очень трогательных подарков стал фильм-поздравление  от учеников, созданный на основе фото и видео хроники прошлого учебного года.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *