В соответствии с планом работы школы в период с 04.10 по 08.10.2021г. была проведена неделя истории. Целью недели было развитие познавательного интереса учащихся, повышение интереса к изучению истории.

4 октября учащиеся окунулись в мир Древнего Египта. Просмотрев документальный фильм, ребята  приняли участие в викторине «Загадки Древнего Египта».

5 октября для воспитанников школы было проведено мероприятие «Помпеи». В ходе беседы учащиеся узнали об истории создания города Помпеи и его гибели. В завершении учащимся был предложен к просмотру документальный фильм «Последний день Помпеи».

6 октября было проведено общешкольное мероприятие «Атлантида: правда или миф». Споры о том, являлось ли существование Атлантиды реальностью или красивой легендой, не затихают уже много веков. По этому поводу выдвигалось большое количество самых противоречивых теорий, но все они строились на сведениях, полученных из текстов древнегреческих авторов, ни один из которых лично не видел этого таинственного острова, а передавал лишь информацию, полученную из более ранних источников. В ходе мероприятия учащиеся выступили в роли исследователей,  пытаясь узнать, существовала Атлантида или нет. В завершении ребята посмотрели документальный фильм «Атлантида».

7 октября учащиеся совершили путешествие в мир Древней Греции. Вспомнив историю древней Греции, была проведена интеллектуальная игра «Мифы Древней Греции».

8 октября состоялось закрытие предметной недели, на которой были подведены итоги.

Автор статьи: Чехмарева Н.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *