«Люблю тебя, мой край родной»

Что мы Родиной зовем?

Дом, где мы с тобой живем

И березки, вдоль которых,

Рядом с мамой мы идем.

Родина — это Россия. Но у каждого из нас есть место, где он родился, вырос, где все ему кажется особенным, прекрасным и родным. Это малая родина, и ничто на земле не может быть ближе, милее её. У одних — это большой город, у других — маленькая деревня, но все люди любят ее одинаково. Мы растем, взрослеем, но вот малую Родину мы никогда не забудем. Каждый человек должен любить свою малую Родину, знать ее историю, замечательных людей, которые здесь родились и выросли.

Президентом РФ 2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Международный образовательный центр «Кладовая талантов» объявили проведение  конкурса «Люблю тебя, мой край родной», в котором могли принять участие ребята из России и из стран ближнего зарубежья.

  Учащиеся школы Игорь Ш. и Михаил Т. с интересом взялись за работу. Они создали проекты о старинных праздниках и обрядах, проводимых в Древней Руси на тему «Славянские обрядовые традиции на Руси». Игорь и Михаил собрали бесценный материал о праздновании Пасхи, Масленицы, Благовещении, Радуницы, Троице, Покрове, Рождестве, Колядках и многих других. Также представили проведение свадебного обряда, обряда крещения, колядования, встречи весны.

Каждый человек должен любить свою малую Родину, знать ее историю, замечательных людей, которые здесь родились и выросли. Эта работа будет продолжаться!

    

Автор статьи: Ю.А.Николаева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *