Читать далее

60-летие со дня запуска первого искусственного спутника Земли

Сегодня, 04.10.2017 года, в школе воспитательной колонии города Кировграда прошло мероприятие, посвященное 60-летию со дня запуска первого искусственного спутника Земли. Учитель физики Людмила Юрьевна провела с учениками беседу, из которой они узнали, что первый искусственный спутник Земли был запущен 4 октября 1957 года с полигона Минобороны СССР «Тюра-там» (впоследствии Байконур). Полёт спутника продлился три месяца. […]